Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1943
Kat.-Nr.: 1943
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 104 cm, B. 88, Rahmen: H. 106 cm, B. 91 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1944
Kat.-Nr.: 1944
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, unsigniert, bemalter Rahmen, Maße: H. 31 cm, B. 26,8 cm, Rahmen:H. 69,2 cm, B. 65,4 cm. Altersbedingter Zustand.
1945
Kat.-Nr.: 1945
C. Mozin, Livorno 26, Öl auf Platte, Unten links signiert, Maße: H. 33,2 cm, B. 34 cm, Rahmen: H. 43,8 cm, B. 43,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1946
Kat.-Nr.: 1946
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 40 cm, B. 32 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1947
Kat.-Nr.: 1947
Unbekannter Künstler, Groot Miniatur, 1964, Abstrakt, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und betitelt (unleserlich). Maße: 82,5 x 102 cm. Guter, altersbedingter Zustand.